Официальный Киев призывает международное сообщество к введению новых санкций против России за невыполнение Минских соглашений.

«Своими действиями Россия демонстрирует, что не намерена выполнять Минские соглашения, в частности, немедленно вывести, как того требует соответствующий документ, свои войска и технику с территории Украины. В этой ситуации мы убеждены, что у мирового сообщества сегодня не остается другого выбора, как принудить Россию к миру путем введения новых, более действенных ограничительных мер», - заявил на брифинге спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает Интерфакс-Украина.

«Все «красные линии» Россией в очередной раз пройдены, а поэтому остановить Кремль смогут только лишь неотложные консолидированные действия всего цивилизованного мира», - добавил он.

Напомним, 12 февраля по итогам продолжительных переговоров в Минске лидеры стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Франция и Германия) согласовали документ, утверждающий комплекс мер по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. В частности, договор подразумевал полное прекращение огня с 00:00 15 февраля, а также отвод тяжелого вооружения из зоны военных действий и контроль со стороны ОБСЕ за ходом исполнения Минских соглашений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

196