Германия не удовлетворена процессом реализации Минских договоренностей и озабочена отсутствием полномасштабного прекращения огня на Украине. Об этом заявил в понедельник в Берлине официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

«Если взглянуть на то, как развивалась ситуация в целом с момента встречи лидеров (Украины, Германии, Франции и России. – Ред.) в Минске, становится ясно, что реализация обговоренных мер неудовлетворительна», - указал он, сообщает ТАСС.

«Решающее значение имеет всеобъемлющее прекращение огня. Немецкое правительство взволновано тем, что мы этого до сих пор не наблюдаем», - указал представитель правительства ФРГ.

Напомним, представитель минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что ДНР начнет отвод тяжелых вооружений от линии разграничения со вторника, 24 февраля.

В свою очередь пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах заявил, что силы АТО начнут отводить тяжелое вооружение, как только незаконные вооруженные формирования прекратят обстрелы.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом