Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает попытку покушения на руководителя избирательной кампании партии Евгения Кушнарева «истерикой помаранчевой команды, которая ищет возможности любой ценой сохранить свою власть». Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

«Еще с 2005 года отыскивались средства, чтобы запугать активистов партии, против нас открывали уголовные дела. Это не случай, это – система. Это – лицо нынешней власти», - отметил Янукович.

«Но, – подчеркнул он, – им никогда не удастся нас запугать. Потому что мы и наши избиратели, большая часть людей в Украине, хорошо понимают, что такая власть не имеет перспективы, а запугиванием, насилием будущее не построишь. Мы не хотим такого будущего для нашей страны, для наших детей».

По словам Евгения Кушнарева, взрывное устройство, которое было использовано, имело дистанционное действие с локальным эффектом, установили его в тамбуре партийного офиса. Кушнарев отметил: «Если бы кто-то в момент взрыва находился в тамбуре, последствия были бы тяжелыми. Если ставилась цель повлиять на нас психологически, запугать, то любого эффекта те, кто это задумал, не получили».

«Мы не из пугливых, – заявил Кушнарев. – И будем идти избранным путем до конца».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1207