Согласованная ДНР и Киевом эвакуация мирных жителей из Дебальцево начнется сегодня в 10:00 заявил замкомкорпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Эвакуация жителей из Дебальцево и Углегорска начинается с 10 утра, — сказал Басурин. — Было определено четыре точки, где будут стоять автобусы для отправки в Горловку или Артемовск: жители сами выбирают, в какую сторону им выдвигаться».

По его словам, Украина согласилась на предложение ДНР о полном прекращении боевых действий в районе гуманитарных коридоров с 9:00. Он отметил, что автобусы сопровождают представители ОБСЕ, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Собственно эвакуация по времени должна продлиться с 10:00 до 14:00, — уточнил Басурин. — Окончание всей операции в 17:00». Он пояснил, что с 10:00 до 14:00 людей будут рассаживать по автобусам, а затем до шести часов вечера их доставят в пункты назначения.

В свою очередь советник главы МВД Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook сообщил о создании коридора из Дебальцево, по которому началась эвакуация мирных жителей.

Как ранее сообщал ForUm, за ночь с 5 на 6 февраля было зафиксировано 19 обстрелов украинских позиций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

479