В Харьковской области вводятся дополнительные меры безопасности в местах массового скопления населения, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

Вчера, 25 января, под руководством председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты состоялось очередное совещание оперативного штаба. В ходе совещания были определены дополнительные меры безопасности в местах массового скопления населения, таких как сети супермаркетов, рынки и культурно-развлекательные центры. Также решено установить дополнительные средства видеонаблюдения в этих местах.

По словам председателя ХОГА, силами подразделений МВД и охранных структур Южной железной дороги взяты под охрану железнодорожные станции и пути, узловые развязки и мосты. Кроме этого, продолжается работа с волонтерскими и благотворительными организациями по сбору и отправке гуманитарного груза в город Дебальцево (Донецкая обл.). В городе Харькове и районных центрах области осуществляются мероприятия по усиленному патрулированию и охране общественного порядка. Балута заверил, что ситуация в регионе стабильная.

Во время совещания принято решение провести выездное заседание в  Волчанске с приглашением руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов, деловых кругов по вопросам повышения обороноспособности области.

Как ранее сообщал ForUm, в Харьковской области в рамках объявленных после теракта 19 января антитеррористических мероприятий патрули будут проверять документы и подозрительные вещи граждан.

Напомним, взрыв произошел у здания Московского районного суда вечером 19 января. Пострадали 14 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Прокуратура предварительно квалифицирует взрыв как теракт.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом