Сотрудники Службы безопасности Украины задержали 19-летнюю девушку-снайпера по прозвищу Экстази, которая призналась в убийстве украинских военнослужащих.

Об этом сообщает советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

«Гражданка Украины 1995 г.р. по прозвищу Экстази была задержана оперативной группой контрразведки Службы безопасности Украины и призналась в совершении убийства украинских военнослужащих», - написал он.

Установлено, что девушка в роли снайпера принимала активное участие в боевых действиях против украинских силовых структур.

Фото: соцсети

«После прохождения специальной подготовки в лагерях на территории Горловки и Донецка вошла в боевое крыло подразделений «Алексея» и «Максима Терских» (позывные Фикс и Черный, военнослужащие воздушно-десантных войск Рязанского десантного полка)», – заявил советник главы СБУ.

Основной задачей Экстази было уничтожение украинских силовиков снайперским огнем на блокпостах в районе с. Майорск (г. Горловка).

По имеющимся данным, в период ноября-декабря 2014 года она во время боевых вылазок в составе упомянутой группы застрелила около десяти военных.

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 260 УК Украины.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1367