Председатель Ривненской ОГА Виталий Чугунников отстранил от выполнения обязанностей своего заместителя Тараса Пустовита, задержанного при получении взятки. Об этом сообщается на сайте ОГА.

«Как только стало известно об инциденте с Тарасом Пустовитом, я подписал распоряжение о его отстранении от исполнения обязанностей и о проведении служебного расследования. Сегодня я уже провел совещание с руководителями силовых структур области, на котором дал поручение в кратчайшие сроки провести расследование по установленным фактам», - отметил губернатор.

По словам председателя ОГА, если они подтвердятся, и вина чиновника будет доказана, он обязательно будет отвечать перед законом.

В пресс-службе ОГА проинформировали, что 11 января во время попытки получить неправомерное вознаграждение в размере 15 тыс. долл., был задержан заместитель председателя облгосадминистрации Тарас Пустовит.

Как сообщают правоохранители, взятку Пустовит требовал преференции в определении победителей конкурса на пассажирские перевозки в области. «Во время задержания правоохранители изъяли у чиновника 8 тыс. долларов. Еще 3 тыс. долл. были переданы до проведения конкурса», - сказано в сообщении.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом