Сегодня у депутатов Верховной Рады появился шанс проявить настоящий патриотизм и заботу о людях, для этого необходимо начать с малого: внести изменения в законодательство и усилить мораторий на взыскание имущества граждан Украины. Об этом сегодня заявил лидер общественного объединения «Движение за справедливость» Иван Карасев.

«Принятый в июне этого года закон содержит массу юридических лазеек, которыми пользуются сотрудники украинских банков и выселяют людей. На основании исполнительной надписи нотариуса сотни граждан Украины уже лишились своего единственного жилья, и этот беспредел необходимо остановить», - сказал он.

По его словам, законопроект предусматривает запрет взыскивать на основании исполнительной надписи нотариуса недвижимое жилое имущество, отвечающее критериям, определенным в законе о моратории, а также запрет на принудительное выселение жителей такого жилого имущества.

Напомним, 24 декабря Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой и банковской деятельности утвердил решение рекомендовать парламенту принять законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

912