Следственный комитет России проверит информацию о крушении самолета «Боинг-777» «Малайзийских авиалиний», появившуюся в «Комсомольской правде». Об этом идет речь в заявлении руководителя управления СК РФ Владимира Маркина, размещенном на сайте комитета.

«Следственный комитет заинтересовала сегодняшняя публикация в «Комсомольской правде». Естественно, вся изложенная в ней, со слов некоего гражданина Украины, информация следствию очень интересна, поскольку в СК РФ расследуется уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Поэтому мы постараемся сегодня же оперативно связаться с  главным редактором и журналистами «Комсомолки», чтобы понять, действительно ли это реальный человек, и получить координаты для встречи с ним», - говорится в сообщении.

Как известно, газета «Комсомольская правда» написала, что в деле о крушении малайзийского «Боинга» появился «секретный свидетель» из Украины, чьи показания снимают все обвинения с ополчения и России.

Он утверждает, что украинский штурмовик Су-25 в день крушения «Боинга» вылетел с аэродрома с ракетами «воздух-воздух», а вернулся без боекомплекта.

Напомним, 17 июля 2014 года самолет «Боинг-777» «Малайзийских авиалиний», следовавший по курсу Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области в Украине. На борту находились 298 человек. Все они погибли.

Предварительные результаты расследования катастрофы самолета подтвердили, что он был сбит российской ракетой. 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

646