Оценочная миссия МВФ приедет в Украину для переговоров с властями и обсуждения текущей экономической ситуации 11 ноября, сообщили в представительстве фонда в Украине. 

Как ожидается, миссия пробудет в Киеве до 25 ноября и по итогам своей работы подготовит специальный доклад, который затем будет рассмотрен Советом директоров Фонда.

На основании рассмотрения Совет может принять решение о выделении нашей стране объединенного – третьего и четвертого – кредитного транша объемом 2,7 млрд долл. в рамках выполнения двухлетней программы кредитования экономики Украины со стороны МВФ, утвержденной в конце апреля текущего года, передает «УНИАН».

«Миссия проведет переговоры с представителями власти о текущей экономической ситуации, прогрессе в реализации программы, а также политике, направленной на поддержку макроэкономической и финансовой стабильности и восстановления роста», - отметил глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше.

При этом он добавил, что дискуссии будут не окончательными и продолжатся сразу же, как только в Украине будет сформировано новое правительство.

Как ранее сообщал ForUm, в августе в МВФ заявляли, что просьба Киева об объединении третьего и четвертого траншей с целью получения их Украиной в 2014 году удовлетворена.

Решение Международного валютного фонда в отношении предоставления Украине очередного транша в рамках кредита stand-by может быть принято в следующем году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

479