Жителям Донецкой области возмещено 30 млн грн задолженности по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в регионе, органы прокуратуры области принимают меры по защите интересов граждан, в том числе и по своевременному получению заработной платы. По актам прокурорского реагирования жителям региона уже возмещено 30,4 млн грн задолженности по зарплате», - говорится в сообщении.

В частности, как отметили в пресс-службе, работники Часовярского РПУ «Компания Вода Донбасса» получили задолженность в сумме 1,8 млн грн.

В то же время по требованию прокурора Краматорска выплачена задолженность по заработной плате в сумме свыше 1 млн грн перед 1054 работниками ПАО «Старокраматорский машиностроительный завод».

Кроме того, прокуратура Донецкой области предъявила в суд 719 исков о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 3,8 млн грн, из которых 704 иска на 3,2 млн грн уже удовлетворены, а работники получают задолженность по заработной плате.

Всего органами прокуратуры Донецкой области в суд направлено шесть уголовных производств в отношении руководителей предприятий, которые безосновательно не выплачивали заработную плату своим сотрудникам. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом