Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман поручил в скорейшие сроки обеспечить полную готовность к осенне-зимнему периоду территорий Донецкой и Луганской областей, освобожденных от членов НВФ. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

«На сегодняшний день показатели подготовки ЖКХ на освобожденных территориях составляют 70-90% в зависимости от направлений подготовки. Все остальные регионы отчитались на сегодняшнем селекторном совещании о стопроцентной технической готовности их населенных пунктов к отопительному периоду», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что когда именно начнется подача тепла жилищному фонду и объектам социальной сферы, будет зависеть от погодных условий.

«Минрегион совместно с Гидрометцентром осуществляют соответствующий мониторинг и, в случае поступления прогнозов относительно резкого снижения среднесуточных показателей температуры воздуха, поручит областным государственным администрациям обеспечить подключение тепла. По прогнозам, теплая погода на территории Украины сохранится вплоть до начала ноября месяца», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что организацией отопительного сезона на Донбассе будут заниматься местные власти.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом