Принято решение об увольнении с должности руководителя КП «Дирекция  управления и обслуживания жилищного фонда Подольского района», а также вынесены выговоры руководителям и главным инженерам двух ЖЭКов Соломенского района по причине неудовлетворительной подготовки жилищного фонда к зиме. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

«На фоне приемлемого состояния готовности объектов социальной инфраструктуры - больниц, школ, детских садов - выявлены существенные недостатки в обустройстве жилых домов. Это зона профессиональной ответственности управленцев жилищно-эксплуатационных организаций. Если же они не способны это сделать, то оптимальным решением в этом случае будет кадровая ротация, ведь результатом такой халатности могут стать необоснованные риски относительно комфорта и безопасности киевлян», - сказал он.

Зампредседателя обратился также с призывом к руководителям, ответственным за тепло и безопасность в домах на вверенной им территории, приложить все усилия к выполнению поставленных задач. В КГГА напомнили, что к осенне-зимнему периоду запланировано обеспечить подготовку около 11 тысяч жилых домов, в которых необходимо утеплить крыши, подвалы, двери, застеклить окна и т.д.

Напомним, в Киевской городской государственной администрации утвердили список жилых домов для выполнения ремонта электрощитовых и сетей электроснабжения. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом