Вчера, 13 сентября, около 14.00 в Сумах произошел взрыв на седьмом этаже дома на площади Горького, 5, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.

В 13.40 на линию «102» поступил звонок. Мужчина заявил, что у него конфликт со всеми, поэтому он хочет покончить жизнь самоубийством. Сотрудники милиции и ГосЧС, которые прибыли по указанному адресу, пытались отговорить мужчину от необдуманных шагов. Но дверь он не открывал. Внезапно в квартире раздался взрыв.

51-летний хозяин квартиры госпитализирован в ожоговое отделение. Он ранее судим и характеризуется соседями как человек, который злоупотребляет спиртными напитками.

При взрыве также пострадали два сотрудника милиции, которые в момент взрыва находились у дверей. У 25 и 30-летнего милиционеров - серьезные ожоги лица, рук и ушибы. Сейчас они находятся в больнице.

Предварительно установлено, что мужчина, пытаясь покончить жизнь самоубийством, открыл газ, который и взорвался в его квартире. От взрыва в соседних квартирах разбились стекла. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

357