Президент Украины Петр Порошенко в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области отменил рабочий визит в Турецкую Республику. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялся ввод российских войск в Украину», - заявил Президент.

«Место президента сегодня в Киеве», - подчеркнул Глава государства.

Порошенко сообщил, что сегодня будет созвано заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий. 

Напомним, вчера российские войска заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов Донецкой области.

Премьер-министр так называемой Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что среди ополченцев находится около 3-4 тысяч российских добровольцев.

Канцлер Германии Ангела Меркель потребовала от президента РФ Владимира Путина объяснений относительно «вероятного пребывания российских военных на территории Украины».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом