В матче третьего тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги днепропетровский «Днепр» обыграл львовские «Карпаты» со счетом 4:0.

Судьба матча решилась во втором тайме. «Днепр» с самого начала игры владел преимуществом, но на протяжении 45 минут соперник сдерживал атаки и сумел свести тайм вничью - 0:0.

Впрочем, уже в начале второго тайма, на 47-й минуте, Бруно Гама открыл счет. В дальнейшем хозяева поля только увеличивали свой перевес. На 65-й и 74-й минутах дублем отметился Евгений Шахов, а на 83-й минуте гол забил Никола Калинич, сообщает «УНИАН».

Ранее в этом туре донецкий киевское «Динамо» сыграло вничью с донецким «Олимпиком» - 0:0, «Шахтер» выиграл у харьковского «Металлиста» - 1:0, ужгородская «Говерла» и полтавская «Ворскла» сыграли вничью - 0:0, а в матче донецкого и запорожского «Металлургов» был зафиксирован счет 1:1.

В турнирной таблице на данный момент у «Шахтера» и «Днепра» по 9 очков, «Динамо» - 7.