На границе с Украиной замечены передвижения военной техники России, обстановка остается крайне сложной и напряженной.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

«РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. Известно, что подразделения 9 ОМСБР и 288 АРТБР ВС РФ находятся в приграничных с Украиной районах Ростовской и Белгородской областей», - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно информации ведомства, зафиксировано движение колонны в составе около 30 танков на участке Брянской области вблизи границы с Украиной и значительные группировки бронетехники вблизи н.п. Новошахтинск Ростовской области.

«В 9:45 19 июля в районе позиции ВС РФ на газораспределительной станции (вблизи н.п. Стрелковое Херсонской области) зафиксирован выход на огневые позиции и развертывание в боевой порядок подразделений ВС РФ, в количестве танк - 4 ед., БТР - 3 ед., личный состав - до 100 человек», - сообщили в Госпогранслужбе.

Также было замечено движение 2-х колонн (по 7 гаубиц в каждой) из г.Симферополя в направлении г.Джанкой, которые в дальнейшем направляются в н.п. Перекоп.

В ведомстве сообщили, что утром в воскресенье с 4 до 5 часов произошел минометный обстрел позиций пограничников вблизи пункта пропуска «Червонопартизанск». Пострадавших нет.

Как сообщал ForUm, ранее Россия передислоцировала одну из воинских частей к границам Черниговской области

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом