Прокуратура Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере после задержания военного комиссара одного из военкоматов Винницкой области за вымогательство взятки установила дополнительные факты, связанные с совершением указанного уголовного преступления. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Так, во время проведения первоочередных следственных действий, кроме двух уже установленных эпизодов вымогательства неправомерной выгоды, обнаружено еще четыре таких случая.

«Военный комиссар вместе с командиром одной из частей при посредничестве гражданского лица требовали за принятие на военную службу и получили от трех граждан по 600 долларов и еще от одного – 1000 евро», - сообщили в прокуратуре.

Напомним, несколько дней назад прокуратура Центрального региона совместно с сотрудниками СБУ и милиции разоблачила начальника военкомата в Винницкой области, который требовал 1200 долларов у двух мужчин, имевших желание поступить на военную службу по контракту.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом