Cборная Германии разгромила команду Бразилии в полуфинале чемпионата мира по футболу 2014 года со счетом 7:1.

Судьба матча решилась в течении 5 минут в середине первого тайма. Игра только в самом начале проходила с небольшим преимуществом бразильцев, но уже к концу первой 10-минутки немцы перехватили инициативу. А на 11-й минуте после розыгрыша углового гол забил Томас Мюллер.

Затем немцы выдали потрясающий отрезок игры длиной в 5 минут – с 24-й по 29-ю – когда у соперника просто развалилась оборона. Четыре гола подряд забили Мирослав Клозе, Тони Кроос (дважды) и Сами Хедира.

Во втором тайме немцы, выдержав стартовый натиск соперника, забили еще дважды. Дублем отличился вышедший на замену Андреас Шюрле. А в добавленное арбитром время – на 91-й минуте –  Оскар сумел размочить счет.

В финале сборная Германии сыграет с победителем пары Голландия - Аргентина.

Чемпионат мира проходит в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

По материалам: «УНИАН»