Предлагаем вам избранные цитаты украинских политиков с 3 по 9 сентября.

«Я всегда, пока был в парламенте, предлагал такую форму отношений с Ющенко - с террористами переговоры не ведут», - народный депутат пятого созыва из фракции СПУ Василий Волга одобряет «толерантное» поведение премьер-министра Украины Виктора Януковича по отношению к Президенту Виктору Ющенко.

«При всем своем уважении к Виктору Андреевичу, в том числе как многодетному отцу, отмечу, что он все-таки, не является отцом всех туркмен», - министр юстиции Украины Александр Лавринович считает, что указы Президента об отстранении от исполнения обязанностей глав Министерства транспорта и связи Николая Рудьковского и Министерства по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича не имеют юридического смысла.

«ВРУ и Кабмин снимают не так, как СНБО. Вот Тарасюка сняли и он ушел, а решение СНБО, это так, не хочу говорить куда сворачивать и что с ним делать», - министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич надеется, что информация, озвученная министром транспорта и связи Николаем Рудьковский о подготовке Секретариатом Президента масштабного теракта - это предположение.

«Я настаиваю на том, чтобы премьер сделал христианские шаги, государственные шаги для того чтобы устранить эти проблемы, которые являются очевидными», - Президент Украины Виктор Ющенко настаивает, чтобы премьер-министр Виктор Янукович выполнил решение СНБО и отстранил от занимаемых должностей министров транспорта и по чрезвычайным ситуациям Николая Рудьковского и Нестора Шуфрича.

«Здесь за два дня погасили пожар - и уже нужно с работы снимать человека. Нельзя так разбрасываться», - экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что Совет национальной безопасности и обороны превысил свои полномочия, приняв решение об отстранении министра транспорта Николая Рудьковского и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича от должностей.

«Вчерашнее заседание СНБО было больше похоже на цирк, в котором был свой главный клоун, свои дрессировщики и свои дрессированные зверьки», - министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, комментирует заседание СНБО, на котором было принято решение сместить его с поста министра.

«Безусловно, это смешно когда Президент с лопатой бегает по лесу. Хорошо, что с лопатой по лесу, а не со скальпелем по операционной», - глава МЧС Нестор Шуфрич не перестает удивляться тому, как Президент Виктор Ющенко собственными руками тушил пожар на Херсонщине.

«Такой политический орган больше похож на клуб любителей Президента, чем на государственный орган», - министр юстиции Александр Лавринович комментирует работу СНБО.

«Я очень рад, что стал прикосновенным, и вот это радость навеяла мне такую песню: «Ты целуй меня везде я доторканный уже», - народный депутат V созыва из Партии регионов Ярослав Сухой рад тому, что стал прикосновенным.

«Он ответственный разве что перед Всевышним», - лидер фракции СПУ Иван Бокий считает, что неприкосновенность Президента Украины с учетом практической невозможности внедрения процедуры импичмента является абсолютной.

«Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко и Юрий Луценко появляются перед избирателями голяка, как обычные политические нудисты», - лидер фракции СПУ Иван Бокий критикует деятельность президента и оппозиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4664