Центральная избирательная комиссия России собирается направить в Украину на «референдум» о статусе Крыма и Севастополя 8 региональных председателей избиркомов России в качестве наблюдателей.

Об этом во вторник журналистам в рамках всероссийского молодежного форума «Молодежь России» в Москве заявил председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров, передает «Укринформ».

«Восемь председателей избирательных комиссии субъектов Российской Федерации собираются поехать на референдум в Крым в качестве наблюдателей», - сказал он.

Когда и из каких субъектов РФ представители избиркомов приедут в Крым, в пресс-службе российского ЦИКа не уточнили.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на главу комиссии по подготовке общекрымского референдума Михаила Малышева о том, что Комиссия получила заявку от российского ЦИКа на регистрацию в качестве международных наблюдателей 14 человек.

По словам Малышева, 98% избирательных участков в Крыму будут располагаться на привычных для крымчан местах, где они располагались во время президентских выборов 2010 и парламентских в 2012 году.

Напомним, 6 марта Верховный совет АРК перенес референдум о статусе Автономной республики Крым с 30 на 16 марта и принял решение войти в состав РФ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

825