Таможенный союз с 1 сентября снизил импортные пошлины на некоторые виды продовольствия.

Так, согласно таможенному тарифу, ставка пошлины на козлятину (кроме свежих или охлажденных туш и полутуш) снижена до 17,5% от таможенной стоимости. В настоящее время она составляет 20%.

Снижена ставка пошлины на отдельные пищевые субпродукты крупного рогатого скота, свиней, кроликов, на мясо китов, тюленей. С 20% до 18% уменьшена ставка пошлины на печень, икру и сушеные, копченые или в рассоле молоки рыбы, передает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, 31 августа закончилось действие повышенных ввозных пошлин на некоторые виды молочной продукции. Это касается сливочного масла, молочных паст, прочих жиров и масел из молока, а также творога. В частности, пошлина на сливочное масло была повышена с 1 апреля до 18,3% с 15%, ошлина на ввоз творога была доведена также до 18,3% против 15% ранее.

Изменения в таможенном тарифе касаются и сахара. Так, ставка пошлины на ввоз белого сахара становится единой - $263,33 за тонну. С 1 января по 30 июня она составляла $250 за тонну, с 1 июля по 31 декабря - $270 за тонну.

Корректировка пошлин сделана в связи с исполнением тарифных обязательств России перед ВТО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

450