На турецком курорте Кемер отравились 69 российских туристов, отдыхавших в отеле «Гранд ринг». Россиянам поставили диагноз острый гастроэнтерит. Об этом 5 августа сообщается на сайте Ростуризма.

По данным ведомства, в результате отравления 15 россиян попали в больницу. Остальных лечили амбулаторно. Жизни туристов, как сказано на сайте, ничего не угрожает. Более того, большинство попавших в больницу уже выписались и продолжают отдых.

Чем именно отравились россияне, в ведомстве пока не знают. Проверкой занимаются представители министерства культуры и туризма Турции, к которым обратились их российские коллеги. Турецкие специалисты взяли в отеле на анализы пробы еды, воды из бассейна, а также морской воды, сообщает «Lenta.ru».

Случаи массового отравления россиян на турецких курортах происходят регулярно. Один из наиболее резонансных произошел в 2011 году, когда на курорте Бодрум от поддельного алкоголя погибли пятеро россиян. По обвинению в отравлении четверо турок получили по 90 лет тюрьмы, еще трое — по семь лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

595