Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили о расторжении брака.

О своем решении они рассказали в интервью телеканалу «Россия 24».

«Это так. Вся моя деятельность, вся работа связана с публичностью, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но есть люди, которые совершенно с этим не совместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять даже, девять лет. Так что, в общем, это общее решение», - сказал Путин, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Да, я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, - сказала Путина. - Это действительно было нашим общим решением. И наш брак завершен в связи действительно с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у каждого своя жизнь, и я действительно не люблю публичность, и перелеты для меня сложны».

«Людмила Александровна сказала про детей. Мы их очень любим, мы ими гордимся очень, у них складывается своя жизнь, они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России постоянно. И мы всегда и с Людмилой Александровной останемся очень близкими людьми. Уверен, всегда», - сказал президент РФ.

Отвечая на вопрос, можно ли назвать это разводом, Путина сказала: «Можно сказать, цивилизованный развод».

Ранее в четверг Владимир и Людмила Путины пришли в Государственный Кремлевский дворец на балет «Эсмеральда».

После первого отделения они вместе покинули зал.

Это было первое публичное появление Путиных вместе за долгое время.

Президент России до этого крайне редко публично высказывался о своей личной жизни и жизни своей семьи. Он всегда подчеркивал, что не считает нужным рассказывать об этом, поскольку не хочет, чтобы внимание посторонних доставляло беспокойство его близким.

Последний раз Путин с супругой присутствовали вместе на публичном мероприятии, когда он вступал в должность президента РФ 7 мая 2012 года.

Кроме того в декларации о доходах Путина за 2012 год фигурировали и данные о доходах Путиной.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5530