В центральной части Лондона вертолет врезался в строительный кран, упал на землю и загорелся, сообщает Sky News.

Инцидент произошел рано утром в районе Воксхолл, его подробности пока неясны. По предварительным данным, на борту вертолета находился один человек, о его судьбе информации нет.

При полете вертолет, по всей видимости, задел кран, расположенный на здании. Кран, сообщают очевидцы, при столкновении сломался и свисает со здания.

При падении вертолет повредил, предположительно, две машины - были в них люди или нет, пока неизвестно. На место происшествия прибыли более 20 пожарных машин, полиция и машины скорой помощи.

В связи с происшествием движение автомобилей по прилегающим дорогам перекрыто. Также временно приостановлено движение поездов: авария произошла рядом со станцией железной дороги.

Городская пожарная служба сообщает, что в зоне ЧП оказались два автомобиля. Сообщений о жертвах и пострадавших пока нет.

Район ЧП перекрыт для движения автотранспорта. На время было приостановлено движение поездов по железнодорожной ветке, проходящей неподалеку, однако затем оно было восстановлено.

Что стало причиной падения вертолета, не сообщается, однако, по свидетельству очевидцев, утром 16 января в Лондоне был сильный туман.

По материалам: «ВВС», РИА «Новости»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1364