Около трети всех авиарейсов в международном Франкфуртском аэропорту находятся сегодня под угрозой отмены из-за 48-часовой забастовки работников. Об этом сообщили в управляющей аэропортом компании «Фрапорт» (Fraport) передает «ИТАР-ТАСС».
По ее данным, в первые 24 часа стачки около 70% всех полетов все же будут осуществлены согласно расписанию. Прежде всего, забастовка затронет внутригерманские авиарейсы и ряд европейских. Только крупнейший воздушный перевозчик ФРГ – «Люфтганза» (Lufthansa) – аннулировала около 200 полетов, которые были запланированы на понедельник и вторник. В то же время, как сообщил представитель компании, межконтинентальные рейсы «Люфтганзы» будут осуществляться по расписанию.
Изначально профсоюз обеспечения безопасности полетов, призвавший работников Франкфуртского аэропорта к акции протеста, намеревался провести 24-часовую забастовку – с 05:00 до 05:00 вторника, но сегодня ночью было решено продлить ее еще на 24 часа - до 05:00 среды.
Таким образом ГДФ намерен повысить давление на компанию-оператора воздушной гавани и добиться с помощью забастовки увеличения заработной платы и улучшения условий работы для около 200 сотрудников различных служб аэропорта, включая обеспечивающих передвижение самолетов и отвечающих за их буксировки к местам стоянок.
В пятницу из-за протеста работников воздушной гавани были аннулированы в общей сложности 300 авиарейсов.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом