Водолазы, ведущие поисковые работы на затонувшем круизном лайнере Costa Concordia, обнаружили в субботу тело еще одного погибшего в результате крушения судна, сообщают итальянские СМИ.

Тело женщины было обнаружено на шестой палубе судна. Таким образом, число погибших в аварии возросло до 17 человек, передает РИА «Новости».

Поисковая операция на лайнере продолжается, однако работы по откачке топлива в субботу приостановлены из-за волнения на море, отмечают местные СМИ.

Напомним, лайнер «Costa Concordia», на борту которого находились более 4,2 тыс. человек, потерпел крушение вблизи острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. По словам капитана лайнера, судно столкнулось со скалами, которые не были обозначены на навигационной карте. Погибли 16 человек.

Откачка топлива с потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia обойдется компании-судовладельцу Costa Cruises (Costa Crociere) в 10 миллионов евро. Разлив топлива из затонувшего лайнера приведет к экологической катастрофе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5040