Делегаты и гости съезда «Единой России» в Лужниках 27 ноября единогласно поддержали выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата в президенты России на предстоящих выборах.

После окончания трансляции и открытого голосования председатель Высшего совета партии Борис Грызлов объявил о начале тайного голосования, бюллетени для которого выдаются делегатам съезда в обмен на мандат.

Голосовать за Путина на президентских выборах в марте 2012 года призвал в своем выступлении и действующий президент России Дмитрий Медведев.

Путин в свою очередь призвал голосовать на парламентских выборах за «Единую Россию», федеральный список которой возглавляет Медведев. Премьер-министр назвал главными целями власти установление всеобщей справедливости и повышение общего уровня жизни.

Глава правительства РФ также выступил с критикой оппозиции, отметив, что те, кто сейчас критикует партию власти и «спекулирует на известных язвах», уже успели «порулить страной». По словам Путина, некоторые представители оппозиции ответственны за развал Советского Союза, а другие - за «беспрецедентное разграбление» страны в 90-х годах. «Они убили промышленность, сельское хозяйство и социальную сферу, вонзили нож гражданской войны в самое сердце страны - довели до крови на Северном Кавказе», - заявил Путин.

Премьер также поблагодарил собравшихся за скандирование: «Народ-Медведев-Путин!», но отметил, что это не столь важно, как скандирование: «Россия! Россия», при котором «должен звучать весь зал». Участники съезда в Лужниках встретили эти слова аплодисментами стоя.

Отдельно Путин высказался по поводу «зарубежных коллег», которые пытаются повлиять на итоги выборов в России с помощью «грантополучателей». По мнению премьера, это «напрасный труд», «деньги на ветер». Путин порекомендовал западным партнерам вместо этого выплатить внешние задолженности и перестать проводить чересчур затратную экономическую политику.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. 4 декабря 2011 года россияне проголосуют на выборах в Государственную думу.

По материалам «Лента.ру», РИА «Новости»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1621