Первоапрельский эфир главного шоу страны на СТБ был особенно ярким и динамичным. Ведь в этот раз свои способности демонстрировали два самых колоритных региона Украины – Львов и Киев. Кто победит в этом соревновании, пока трудно сказать – итоги будут подведены немного позднее, - но то, что с каждым годом участники не устают удивлять зрителей и судей проект и новыми жанрами, и новыми способностями – абсолютная истина!

Не смотря на то, что «Україна має талант» уже третий год в эфире СТБ, поток участников ничуть не уменьшился. И как справедливо заметила ведущая талант-шоу Оксана Марченко: «Уверена, что в Украине талантов хватит еще ни на один сезон!»

Сейчас не возможно представить этот проект без Оксаны Марченко. Как ее ни называют участники и – Ангел-хранитель и Душа проекта и просто любимая ведущая. Оксана всегда находит слова поддержки для взволнованных героев, помогает им поверить в свои силы перед выходом на сцену и не отчаиваться после негативной реакции судей.

В этот раз Оксана помогла четырехлетней малышке Рине справиться с волнением перед сценой и та не только вышла к судьям в паре с шестилетним Ринатом, но и поразила жюри блестящим акробатическим этюдом.

В этот раз на сцене «УМТ» было невероятное количество воздушных гимнастов. Причем, каждое выступление было настолько необыкновенным и ярким, что судьям хотелось почти всех конкурсантов пропустить в полуфинал. Дети-акробаты Женя и Катя были похожи на два белоснежных облачка, оторвавшихся от неба. Их быстрое, оригинальное и слаженное выступление вызвало в зале настоящую овацию. «И только попробуйте усомниться в том, что в городе Льва есть таланты!», - не скрывала своего восторга Оксана Марченко.

А еще были Илья и Данил Страховы. Акробаты, воспитанные в цирковой семье, явно получали огромное удовольствие от своего выступления. Впрочем, как и все зрители. Оригинальным было выступление Олега Шалимова, который устроил шоу из прыжков на батуте… на лыжах. А номер шестидесятилетних Веры и Юрия с метанием ножей настолько пощекотал нервы всем зрителям и судьям, что в следующий тур их пропустили без долгого обсуждения.

Вице-чемпион мира по караоке, а по совместительству - врач Федор Рытиков потряс зал великолепным исполнением оперной классики. И еще тем, как вел он себя - создается впечатление, что он не поет, а проживает свою арию на сцене. «Это был лучший вокал в этом сезоне» - не сдерживали своих эмоций судьи после выступления Федора.

«Кажется, у вас тут целый фан-клуб», - пошутила перед выступлением артиста Оксана Марченко. А через три минуты число фанов Федора выросло в сотни раз. Если кто и мог составить конкуренцию Федору, так это 13-летний Андрей Невзоров. Его исполнение хита «Я то, что надо» было просто незабываемым.

 

Иван Колодий устроил великолепное шоу, - его бит-бокс никого не оставил равнодушным. Да и честь родных Черновцов Ваня сумел защитить на все 100%, несмотря на то, что оказался единственным претендентом на главный приз шоу «Україна має талант!» от этого города.

Кирилл Григорашко получил два «да», скорее, за интересный образ некоего Патриса Мгеа Папа Лумумбы. А еще благодаря социальному наполнению своих текстов. Возможно, именно этого не хватает шоу «Україна має талант!». Этот тезис подтвердил и рэп-дуэт Rizups: их песня стала первой рэп-композицией, которой ТАК аплодировал зал.

Шоу «Україна має талант!» давно уже собирает на своей сцене не только украинцев, но и иностранцев. Казах Атай Омурзаков показал отличный микс из брейка и тектоника, еще раз продемонстрировав, насколько пластичным может быть человеческое тело. Даже танцор Влад Яма с замиранием следил за выступлением гостя из Казахстана.

«Такого мы не видели ни в одном сезоне нашего шоу!», - воскликнула после выступления Атая Оксана Марченко. На его фоне брейк-дансеры из «Южного фронта» смотрелись уже немного слабее.

В любом случае уже в следующую пятницу в эфире канала СТБ мы не только увидим продолжение киевского кастинга, но и услышим имена 50-ти претендентов на звание самого талантливого украинца сезона 2011. Не пропустите это событие! До встречи на главном шоу страны!

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1560