Мировые потери от финансового кризиса составили 5 триллионов долларов, заявил в интервью агентству Франс Пресс глава Всемирного экономического форума в Давосе профессор Клаус Шваб.

«Из-за финансового кризиса потеряно около 5 триллионов долларов, и теперь (правительства) должны их восстановить», - сказал Шваб.

Он подчеркнул, что несмотря на пессимистичность прогноза, кризис одновременно дает колоссальные возможности для использования новых технологий и изменения конъюнктуры рынка.

По его словам, в условиях крупнейшего за 70 лет кризиса 39-й ежегодный экономический форум, который пройдет в швейцарском Давосе в январе 2009 года, станет самым важным за всю его историю, сообщает «РИА «Новости».

По словам Шваба, всего на форуме будут присутствовать более 160 глав государств и правительств и министров, а также более тысячи влиятельных бизнесменов, прежде всего из стран «восьмерки».

Участники пятидневной встречи обсудят не только преодоление глобального финансового кризиса, но и перспективы устойчивого экономического развития, совершенствования управления и укрепления гражданского общества.

При этом пока свое участие в форуме подтвердил только премьер-министр РФ Владимир Путин, который, по информации организаторов, выступил на открытии мероприятия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1145