В Тбилиси обещают сбивать российские военные самолеты, если они нарушат воздушное пространство Грузии. «Если российские военные самолеты вновь нарушат воздушное пространство Грузии, то будут собирать их осколки», - заявил журналистам заместитель председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Ника Руруа.

Парламентарий отметил, что грузинские вооруженные силы хорошо подготовлены и оснащены и способны ответить на любые провокации.

МИД Грузии, в свою очередь, связи с «очередным актом агрессии - вторжением 9 июля в воздушное пространство Грузии четырех российских военных самолетов» обвинил Россию в игнорировании суверенитета страны и международных соглашений. «Открытая агрессия со стороны России создает угрозу миру и безопасности не только Грузии, но и всему Кавказскому региону», - говорится в заявлении грузинского МИДа, сообщает «Газета.ру».

МИД Грузии заявил, что «грузинская сторона использует все имеющиеся у нее политические, дипломатические и правовые возможности, чтобы все мировое сообщество дало адекватную оценку действиям России в отношении Грузии».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1852