19:32, пт 05 дек 2008 | Погода: Киев +9, с прояснениями, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Мира / 31 января 2008 | 17:13

Президент Сербии никогда не признает независимость Косово

Белград никогда не признает независимость Косово. Об этом заявил в четверг президент Сербии Борис Тадич в ходе посещения сербского края.

«Я никогда, абсолютно никогда не признаю независимость Косово - ни в каком виде. И приложу все усилия, чтобы Сербия оставалась здесь всегда», - подчеркнул глава государства, выступая перед жителями косовского села Черника. Там проживают в основном сербы.

Столь твердое высказывание Бориса Тадича прозвучало через несколько часов после того, как премьер Косово Хашим Тачи заявил, что может объявить о независимости края уже в течение ближайших дней, если не часов, сообщает «Newsru.com».

Отметим, косовские албанцы настаивают на объявлении независимости этого края от Сербии. Запад заявил, что готов признать независимость края, однако Белград готов предоставить этому региону лишь автономию. Россия считает, что косовская проблема должна решаться только в рамках международного права, с привлечением всех сторон и международных организаций, а не односторонне.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
nemo (18:16 | 31 января,2008)
Лабанцы приехали поселились компактно, выжили хозяев и теперь хотят самостоятельности - вот она "демократия" по эуропейски...
DED (19:16 | 31 января,2008)
Тоже самое нас еще ждет в Крыму ! Гнилущенко заигрывает с татарвой , наобещал им когда рвался на трон ! А они , татары ,плодятся как тараканы , и через десяток лет выживут из Крыма всех остальных !
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня