00:57, вс 23 ноя 2008 | Погода: Киев -1, с прояснениями, небольшой снег
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Мира / 3 января 2008 | 11:26

Скотленд-Ярд займется расследованием убийства Бхутто

Власти Пакистана тщательно расследуют все обстоятельства убийства Беназир Бхутто, заявил в среду президент страны Первез Мушарраф, выступая с обращением к народу. По его словам, принято решение о сотрудничестве в расследовании с британскими спецслужбами, и эксперты Скотленд-Ярда прибудут в Пакистан в ближайшее время.

Президент отметил, что покушение на оппозиционного лидера Беназир Бхутто 27 декабря в Равалпинди, в результате которого она погибла, самым негативным образом сказалось на жизни страны и процессе подготовки к выборам.

«Власти тщательно расследуют случаи грабежей, поджогов и разбоя с тем, чтобы виновные были преданы правосудию», - указал Мушарраф. По его словам, властям даны указания разыскать организаторов и вдохновителей уличных погромов, а премьер-министру даны указания о выделении средств для компенсации ущерба, понесенного людьми в дни беспорядков.

Относительно парламентских выборов Мушарраф отметил, что в сложившейся обстановке 8 января их провести не было возможности. Он поддержал сегодняшнее решение избиркома об их переносе на 18 февраля. Президент заверил сограждан и мировое сообщество в том, что выборы будут «честными, прозрачными и свободными», а безопасность выборов обеспечит армия, сообщает «Newsru.com».

В свою очередь глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд подтвердил в среду, что группа британских экспертов отправится в Пакистан для расследования убийства экс-премьера Беназир Бхутто. «По просьбе президента (Пакистана) Мушаррафа премьер-министр (Великобритании) согласился отправить британскую полицейскую группу технических экспертов, чтобы помочь правительству Пакистана в расследовании убийства Беназир Бхутто. Команда должна покинуть Великобританию к концу недели», - говорится в заявлении главы британского МИДа.

Милибэнд считает, что «страшные события» последней недели ясно показали, что перед Пакистаном стоит очень серьезная угроза экстремизма. Министр подчеркнул, что Великобритания тесно сотрудничает с Пакистаном в вопросах борьбы с терроризмом. «Премьер-министр и президент Мушарраф договорились о дальнейшем углублении этого аспекта наших отношений, и официальные лица отправятся в Пакистан для реализации этого», - заявил глава британского внешнеполитического ведомства.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня