Редактор журнала Skeptical Inquirer Бенджамин Рэдфорд, специализирующийся на расследовании паранормальных явлений, раскрыл тайну призрака здания суда Сант-Фе в Нью-Мексико.

Приведение, которое появилось перед патрульной машиной, было снято на камеру наблюдения летом этого года. Пленка зафиксировала расплывчатое пятно, плывущее перед автомобилем. Заместитель мэра графства Санта-Фе разместил съемку «призрака» на веб-сайтe. С тех пор, как говорит Рэдфорд, было выдвинуто немало теорий о происхождении этого феномена. Некоторые верили в призрак, другие говорили о тополином пухе, третьи полагали, что это розыгрыш, передает «Утро.ру».

После появления видеоролика в Интернете Рэдфорд приехал в Санта-Фе, чтобы посмотреть оригинальную запись. Он отверг теорию, что это была шутка, поскольку никто не мог проникнуть в здание, охраняемое вооруженными людьми. Поразмыслив над загадкой, Рэдфорд отправился в магазин и купил почти две тысячи божьих коровок. Когда он выпустил их перед камерой, выяснилось, что на самом деле представляло собой приведение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

947