Власти Мадрида и области рассматривают вопрос об установке камер наблюдения в дошкольных учреждениях, заявил во вторник представитель региональных властей.

«Отдел образования правительства Мадридского автономного сообщества рассматривает вопрос об установке камер наблюдения во всех детских учреждениях с тем, чтобы гарантировать родителям безопасность их детей», - сообщил представитель местного правительства, передает «РИА «Новости» .

Он пояснил, что советник по образованию Луис Пераль (Luis Peral) распорядился рассмотреть вопрос об установке камер после того, как на телевидении был показан снятый на скрытую камеру репортаж об избиениях и издевательствах над детьми в частном детском учреждении.

«Мы возмущены случившимся и намерены искоренить подобные факты», - отметил представитель правительства.

Он также сообщил, что Пераль встретился с родителями детей, посещавших этот детсад, и обещал предоставить им места в учреждениях, находящихся в ведении регионального правительства.

«Однако родители не пожелали, чтобы их дети перешли в другие сады и попросили советника навести порядок в упомянутом учреждении», - сказал собеседник агентства.

Правительство Мадридского автономного сообщества делит власть в регионе с муниципалитетами, в том числе со столичной мэрией, и контролирует их работу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1099