В России создано движение, которое предлагает выдвинуть на пост президента России в 2008 году белорусского лидера Александра Лукашенко. Как пишет в понедельник Telegraf.by, по словам председателя оргкомитета движения «Лукашенко 2008» Алексея Канурина, главная задача этой инициативы - это дать возможность выбора и россиянам и самому Лукашенко.

Президент Белоруссии, сообщил Канурин, не в курсе, что его выдвигают на пост главы соседнего государства. «Да нам это и без надобности, наша задача создать ситуацию, при которой будет выбор, в том числе и у Александра Григорьевича. Одно дело – решение политика, идти на выборы или нет, другое дело – всенародное решение», - заявил председатель оргкомитета. «Политики, а Лукашенко – успешный политик, таких шансов не упускают», – добавил Канурин.

Он также сообщил, что его организация имеет моральную и материальную поддержку, однако источники последней не назвал, отметив лишь, что «ни московская мэрия, ни «Газпром», ни РАО ЕЭС нашими спонсорами наверняка не будут». «Вот народная поддержка у нас, безусловно, есть. В том числе и материально-техническая, и финансовая», - заявил Канурин, подчеркнув, что уже сегодня его движение готово «удвоить агитационно-информационный поток», передает «Лента.ру».

Как известно, согласно российской конституции, президентом страны может быть избран только гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в России не менее 10 лет. Очередные выборы президента РФ пройдут 2 марта 2008 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1624