04:35, чт 17 май 2012 | Погода: Киев +19, пасмурно, дождь
Размещение рекламы Мобильная версия Русская версия Українська версія for-ua.com English version
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Экономика | Новости Украины | Киев | Новости мира | Без политики | Происшествия | Спорт | Евро-2012
Комментарии | Статьи | Интервью | Колонка автора | Пресса | Онлайн | Цитаты | Фото | Видео | Форум на ForUm'е
Новости Мира / 4 июля 2006 | 14:45

120-летней женщине Путин подарил автомобиль

К 120-летнему юбилею Госаде Цаллаевой из Владикавказа пришла поздравительная телеграмма из Администрации Президента России.

В подарок от Владимира Путина Цаллаева получила новенькое авто.

«Уважаемая Госада Довлатовна! Примите сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни - 120-летием со дня рождения. Желаем Вам крепкого здоровья», - говорится в телеграмме.

Госада живет в Северной Осетии с младшей дочерью Фузой. Мужа она похоронила еще в 1946 году и сама вырастила троих дочерей. Теперь у нее пятеро внуков.

В 10-летнем возрасте маленькая Госада оказалась на грани смерти: ее укусила змея. Девочка выжила. «Может быть, этот яд - и есть секрет долголетия?» - предполагают врачи. В возрасте 114 лет женщина перенесла операцию на бедре и уже через 4 дня поднялась с постели, передает «Жизнь».

Телеграмме предшествовало письмо из Администрации Президента. В Кремле интересовались, о чем она мечтает. Старушка написала, что всю жизнь хотела иметь машину. Через несколько дней, у дома стояла новенькая «Ока».

«ForUm»
Поделиться: 
Версия для печати
Система Orphus
Топ-Статья
Самое читаемое
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
© 2012 forUm | Редакция:mail@for-ua.com
bigmir)net TOP 100