Малайзия направит миротворческий контингент для поддержания порядка в Восточном Тиморе. Такое заявление сегодня сделал представитель Министерства обороны страны.

По его словам, контингент будет направлен в столицу Восточного Тимора г. Дили "при первой возможности". Официальное заявление правительства Малайзии по этому поводу будет сделано позднее.
Напомним, что сегодня власти Австралии заявили об отправке спецподразделения и авиации для защиты аэропорта г. Дили. Согласно заявлению премьер-министра Австралии Джона Говарда, "в аэропорт г.Дили прибудет самолет C-130 Hercules со 150 солдатами десантно-диверсионных войск на борту в сопровождении вертолетов Blackhawk", передает «Утро.ру».

По его словам, власти Восточного Тимора дали согласие на такие действия в связи с ростом напряженности в стране. Накануне Австралия заявила о намерении перебросить в Восточный Тимор батальон в составе от 1 тыс. до 1,3 тыс. военнослужащих.
В Восточном Тиморе уже несколько месяцев с разной интенсивностью продолжаются беспорядки, возникшие в связи с увольнением со службы 600 военных (треть всей армии страны), ранее объявивших забастовку и отказавшихся выполнять свои обязанности под предлогом недовольства условиями службы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1723