Российские войска не нарушали украинскую границу в рамках маневров в среду, однако Вооруженные Силы Украины готовы к отражению агрессии, заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.

«Вооруженные силы Украины готовы к отражению любой агрессии. Границ они не нарушали. Вчера были некоторые маневры поблизости госграницы – мы провели соответствующее реагирование», - сказал Коваль.

Руководитель ведомства уточнил, что в ходе маневров российские войска осуществляли подход колонн к госгранице Украины на расстояние до 1 км, также осуществлялись полеты авиации, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Как сообщал ForUm , в четверг, 24 апреля, в ходе проведения антитеррористической операции подразделения Министерства внутренних дел и Министерства обороны Украины деблокировали и уничтожили 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части Славянска. Уничтожены 5 террористов.

Позже министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в связи с началом активной фазы операции украинских силовиков на юго-востоке Украины батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов начали учения в приграничных с Украиной районах.

Министерство иностранных дел Украины потребовало от России предоставить разъяснения относительно проведения учений возле границы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

736