В течение последних дней вдоль украинско-российской границы вырыто более 50 км противотанковых рвов.

Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник отдела взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает «РБК-Украина».

«Только в течение последних дней в рамках украинско-российской границы вырыт 51 км противотанковых рвов, производится усиление в инженерном плане обустройства границы, используется еще больше технических средств. Поэтому свою работу по усилению границы мы делаем», - сказал Слободян.

Он также подчеркнул, что все подразделения Госпогранслужбы усилены, и осуществляется их военная охрана, передает «УНИАН»

Кроме того, по словам Слободяна, Госпогранслужба обработала перечень рекомендации относительно пограничного контроля с целью недопущения проникновения в Украину экстремистов.

«На данный момент уже отработанные рекомендации по пограничному контролю в отношении тех лиц, которые могут следовать с целью дестабилизации обстановки в Украине. Они направлены в органы охраны границы, и я думаю, что возможно даже сегодня мы их обнародуем. Это перечень тех позиций и документов, которые должны иметь люди и при наличии которых пограничникам легче будет принято решение о пропуске или не пропуске через государственную границу Украины», - заявил Слободян.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

516