Активист Антимайдана Игорь Кромской (известный по прозвищу Топаз) срезал электронный браслет и сбежал из-под домашнего ареста, и, по информации очевидцев, в понедельник днем находился в здании Харьковской облгосадминистрации, захваченном пророссийскими активистами. 

Прокурор Харькова Евгений Попович подтвердил, что Кромской сбежал из-под домашнего ареста. 

«Да, действительно, обнаружили факт бегства. Он срезал браслет и сбежал. Это еще раз подтверждает правильность наших доводов (в суде при избрании меры пресечения в отношении Кромского. – Ред.). Но нас никто не услышал», - сказал Попович в понедельник вечером, сообщает «Интерфакс-Украина». 

Вместе с тем, он выразил сомнение, что Кромской мог принимать участие в захвате ХОГА в воскресенье вечером. 

«Сомневаюсь… Работники милиции, которые должны контролировать исполнение домашнего ареста, сегодня (понедельник. – Ред.) во второй половине дня, около 17.00, сообщили мне, что он сбежал», - сказал Попович. 

По его словам, сейчас принимаются меры к установлению места нахождения И.Кромского и его задержанию. 

«Когда он будет задержан, мы еще раз будем ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», - сказал Попович. 

Как ранее сообщал ForUm, 4 апреля в Харькове суд оставил активиста Антимайдана Игната Кромского, известного по кличке Топаз, под домашним арестом, обязав сдать загранпаспорт и носить электронный браслет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

659