Государственная миграционная служба прекратила выдачу паспортов гражданина Украины для выезда за границу на территории Крыма. Об этом на пресс-конференции сказал первый заместитель председателя Госмиграции Виктор Шейбут. 

Он пояснил, что такое решение было принято в связи с невозможностью обеспечения доставки загранпаспортов на крымский полуостров. 

Шейбут подчеркнул, что граждане, желающие оформить загранпаспорт, могут обращаться в любое подразделение ведомства на материковой части государства. 

При этом зампредседателя отметил, что выдача загранпаспортов гражданам, зарегистрированным на территории Крыма, осуществляется в управлении Госмиграции в Херсонской области по адресу: Херсон, ул. Перекопская, 168, сообщают «Украинские новости»

Речь идет о загранпаспортах, заявления на оформление которых ранее были поданы в подразделения ведомства в Крыму. 

Шейбут также сообщил, что ход оформления паспорта для выезда за границу можно отследить в онлайн-режиме на сайте Государственного центра персонализации документов. 

Как ранее сообщал ForUm, Европейский Союз запретил выдавать российским гражданам Крыма все виды европейских виз, включая шенгенские, в посольствах и визовых центрах стран ЕС на территории РФ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

468