Кабинет Министров утвердил план мероприятий по подготовке к эвакуации граждан из Крыма на материковую часть Украины. Об этом в ходе брифинга сообщил министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак, передает корреспондент ForUm'a.

«Сегодня принят соответствующий план мероприятий. Решение принято правительством и Советом национальной безопасности обороны. Утвержден соответствующий план мероприятий, который предусматривает поручение всем органам центральной исполнительной власти провести подготовительный этап и выполнить задачи, которые стоят сегодня. Я надеюсь, этот процесс не будет угрожающим, но мы готовимся к надлежащей реакции на возможные миграционные движения», - сказал он.

Также он сообщил, что правительство ведет диалог с органами местной власти, которые совместно с Министерством социальной политики Украины размещают украинцев.

Также ведется разговор с колцентром Киевской городской государственной администрации об объединении усилий в отношении обработки поступающей из Крыма информации, и максимально быстрой реакции на решение проблем с переселением.

Напомним, в ходе референдума о статусе Крыма, который прошел 16 марта, 96,77% жителей полуострова поддержали его присоединение к России.

18 марта Россия, представители непризнанной Республики Крым и Севастополя подписали договор о вхождении полуострова в состав РФ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

781