Крупнейшие украинские курьерские службы прекратили доставку товаров на территорию Автономной Республики Крым из-за нестабильной ситуации на полуострове, сообщается на официальных сайтах Новой почты, «Автолюкс» и «Деливери».

«В связи с нестабильной политической ситуацией в стране, груз для отправки в направлениях АР Крым временно не принимается», - отмечает компания «Автолюкс». Такая же информация указана на сайте Новой почты. «Временно прекращено доставку отправлений на Крымский полуостров в связи со сложной ситуацией в регионе», - передает «УНИАН».

При этом на сайте курьерской службы Деливери сказано, что все ранее принятые к отправке грузы будут доставлены в места прибытия, как только возобновится свободный въезд грузового транспорта в АР Крым. «Сейчас автотранспорт с грузами стоит на границе АР Крым в пунктах пропуска Армянск и Чонгар», - отмечается в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба госпредприятия «Укрпочта» сообщила, что все почтовые отделения, расположенные на территории АР Крым, работают в обычном режиме. «Почтовые отправления поступают без задержек», - отметила пресс-служба.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

445