Нападавшие на Украинский Бизнес Банк понесут ответственность по всей строгости закона. Об этом в кулуарах парламента журналистам заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий, передает корреспондент ForUm’а.

«То, как произошло событие, можно расценивать как совершение преступления, ведь каким бы ни был банк, это деньги. Если эти деньги добыты преступным путем, они должны быть возвращены государству, а не в карманы отдельных лиц, решивших, используя оружие, просто напасть на банк», - сказал он.

Также Махницкий сообщил, что по данному банку открыто уголовное дело.

«Ведется работа в плане расследования уголовного дела и, собственно, там может находиться большое количество доказательной базы. Эти доказательства надо зафиксировать. Это счета, бухгалтерские документы… И когда есть угроза уничтожения всей доказательной базы, мы не сможем потом доказать вину, выявить следы, которые могут вывести нас на другие схемы», - отметил он.

И.о. генпрокурора заверил, что все виновные будут наказаны.

По словам Махницкого, на данный момент устанавливается, являются ли нападавшие представителями Самообороны.

«Сегодня много случаев, когда под маркой Самообороны работают мародеры». – сказал он.

Напомним, в Печерское районное управление милиции в Киеве доставлено 38 человек , задержанных на территории отделения Украинского Бизнес Банка, которое сегодня ночью пытались захватить.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

736