Глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк убежден, что лидеры оппозиции знали о последствиях сегодняшнего «мирного шествия» в столице, сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

Присяжнюк отметил, что все усилия властей были сведены на нет, так называемыми «мирными митингующими», которые сегодня находятся в центре Киева в касках и с арматурой в руках и не исключается, что даже с огнестрельным оружием.

«Убежден, что лидеры оппозиции не могли не знать, что цель такого «мирного шествия» предполагает противостояние с правоохранителями и очередными погромами и поджогами зданий в столице. А это несет за собой беспорядок и хаос в стране», - отметил председатель Киевской ОГА.

«Я еще раз подчеркиваю, что победителей в таком противостоянии не будет! К сожалению, с радикалами стол переговоров исчерпал себя. Обращаюсь в компетентные органы в отношении прекращения противоправных действий радикалов и предоставления им соответствующей оценки », - резюмировал Присяжнюк.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня, 18 февраля, на пересечении улиц Шелковичной и Институтской начались столкновения между митингующими и правоохранителями.

Протестующие подожгли грузовики, перекрывавшие улицы.

Противостояние между сторонниками Партии регионов и активистами Евромайдана произошло также в Мариинском парке.

Пять военнослужащих внутренних войск получили огнестрельные ранения, сообщает Управление связей с общественностью Министерства внутренних дел.

Все станции киевского метрополитена закрыты на вход.

Силовики дали митингующим время до 18.00 для прекращения беспорядков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1063