В органы внутренних дел доставлены 50 наиболее активных участников массовых беспорядков на ул. Грушевского в Киеве, 26 правонарушителей процессуально задержаны, 22 – уведомлены о подозрении.

Об этом ForUm’у сообщили в Управлении по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

По словам заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Олега Татарова, 19 января по фактам событий в центре Киева возбуждено уголовное производство по ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки).

«Хотел бы сказать, что мы не разделяем правонарушителей на студентов и не студентов. Все должны соблюдать Конституцию Украины, требования Уголовного кодекса и других законов и ни в коем случае их не нарушать», – подчеркнул заместитель начальника ГСУ МВД во время встречи со студентами, которые пришли под стены ведомства.

Татаров также напомнил, что правоохранители уже неоднократно призывали участников массовых акций не поддаваться на провокации со стороны отдельных лиц, в том числе политиков.

Как сообщал ForUm, за медицинской помощью после противостояния на ул. Грушевского в Киеве обратились 163 сотрудника правоохранительных органов.

Столкновения в центре Киева в воскресенье, 19 января, начались после того, как митингующие решили прорваться через кордон милиции в направлении Дома правительства и Верховной Рады.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1298