Сегодня на международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине открылся Украинский стенд.

На нем около 100 ведущих аграрных предприятий представили свою лучшую продукцию. Так, посетители одной из крупнейших сельскохозяйственных выставок в мире смогут ознакомиться с украинской мясо-молочной продукцией, кондитерскими изделиями, ликеро-водочными изделиями, продукцией винодельческой, мукомольной и пивобезалкогольной отраслей. Также на выставке представлены изделия народных мастеров. Кроме того, все желающие могут принять участие в мастер-классах.

«Это площадка для встреч руководителей аграрных ведомств практически из всех стран мира. Также это мероприятие важно для производителей. И Украина, которая является одним из крупнейших производителей сельхозпродукции в мире, заслуженно принимает участие в этой выставке. Конечно, сложно представить все продукты, которые производятся в Украине. Поэтому в этом году мы сделали акцент не на количестве, а на качестве и направлениях. Но мы хотели, чтобы посетители выставки смогли увидеть многообразие украинской аграрной продукции. Поэтому я надеюсь, что на нашей экспозиции посетители увидят потенциал нашего государства», − отметил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Александр Сень.

 
Кроме аграрной продукции на выставке представлены произведения народных мастеров, в частности, одежда, посуда, элементы быта. Также на главной сцене стенда состоится показ украинской этнической одежды. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах. Также посетители могут попробовать украинскую кухню в национальном ресторане, который работает на территории выставки.

Экспозицию украинского стенда осмотрел Федеральный министр продовольствия сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии д-р Ганс Петер Фридрих.

Напомним, сельскохозяйственная выставка «Зеленая неделя», которая ежегодно проходит в Берлине, является одной из крупнейших в мире. В 2013 году к выставке присоединились более 1600 участников из почти 70 стран мира. В свою очередь, министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк отметил важность участия в таком мероприятии. Ведь выставка дает возможность показать достижения и потенциал Украины как одного из лидеров на мировом продовольственном рынке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

428