На внеочередной сессии Тернопольского городского совета депутаты приняли решение объявить в городе с 1 декабря 2013 бессрочную общегородскую мирную забастовку, сообщает пресс-служба горсовета.
В решении в частности, говорится: «Учитывая крайнюю опасность, которая нависла над Украиной в связи с грубым и циничным нарушением гражданских прав во время жестокой и кровавой расправы спецподразделения «Беркут» над мирным Евромайданом ночью 30 ноября 2013 в Киеве, учитывая выводы постоянной комиссии городского совета по вопросам местного самоуправления, законности, правопорядка, регламента и депутатской деятельности, городской совет решил объявить с 01 декабря бессрочную общегородскую мирную забастовку».
Контроль за выполнением решения возложен на постоянную комиссию городского совета по вопросам местного самоуправления, законности, правопорядка, регламента и депутатской деятельности.
Как ранее сообщал ForUm, после того, как в ночь на 30 ноября Майдане Незалежности произошли столкновения между правоохранителями и митингующими, 1 декабря десятки тысяч украинцев вышли на улицы столицы с протестом.
21 ноября Кабинет Министров Украины решил приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами. В связи с этим в городах страны проходили акции в поддержку евроинтеграции.
По факту превышения служебных полномочий милиционерами в ночь на субботу на Майдане Незалежности открыто уголовное производство.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом