Сотрудники милиции задержали второго подозреваемого в двойном убийстве на автомойке «Андервуд» в Луганске.

По данным пресс-службы Луганского городского управления МВД, мужчина был задержан в ночь с 21 на 22 ноября.

Как сообщает «УНИАН», сегодня состоялось прощание с известным в Луганске журналистом Сергеем Старокожко, который подрабатывал на автомойке и погиб в результате данного нападения. Его похоронят завтра на родине мамы в пгт Котельва Полтавской области. При прощании крышка гроба была закрыта, поскольку сильно изуродована голова журналиста.

Напомним, 20 ноября в 08:15 в Луганске в помещении автомойки в переулке Гвардейском с телесными повреждениями были обнаружены трупы двух работников, 1967 и 1977 г.р. (администратора и автомойщика).

Установлено, что смерть потерпевших наступила в результате открытой тупой травмы головы с многочисленными повреждениями костей черепа, повреждением вещества головного мозга и кровоизлиянием под оболочку головного мозга.

Одним из убитых оказался бывший местный журналист Сергей Старокожко, который недавно был уволен с должности редактора газеты «Свободный репортер» и был вынужден подрабатывать на автомойке.

В совершении двойного убийства разоблачили ранее судимых жителей Луганска 26-ти и 28 лет. Один из них был задержан 20 ноября.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по с 115 УК Украины (умышленное убийство) – наказывается лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

489